В Барнауле начнут ремонтировать дороги с наступлением благоприятных погодных условий

25 марта 2014, 10:14, ИА Амител

В этом году на дорожное хозяйство планируется направить более 760,1 млн рублей из бюджета города. Это на 5,6% больше, чем в 2013 году. Как сообщили сегодня, 25 марта. в пресс-центре городской администрации, в этом году будут завершены работы по строительству моста через р.Пивоварку по ул.Кутузова, по реконструкции ул.Кутузова (устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия).

В планах на год – реконструкция участка дороги по проезду Северному Власихинскому от ул.Лазурной до ул.Попова; строительство подъездной дороги к краевому госпиталю для ветеранов войн; капитальный ремонт нечетной стороны ул.Попова от ул.Власихинской до Павловского тракта; капитальный ремонт ул.Загородной от ул.Кутузова до ул. Челюскинцев. В рамках ведомственной целевой программы, утвержденной на 2014-2016 годы, будет выполнен ремонт дорог сельских и поселковых территорий, микрорайонов индивидуальной жилой застройки.

По словам и.о. начальника отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Дмитрия Симоненко, работы по капитальному ремонту начнутся после того, как пройдут соответствующие аукционы, в настоящее время идет подготовка необходимой документации. Он также отметил, что ремонт ул.Загородной и завершение капитального ремонта ул. Кутузова, скорей всего, будет вестись параллельно в одно время, чтобы сразу перекрыть движение по обоим участкам и снизить неудобства для водителей.

В настоящее время специалистами городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи проводится порайонный осмотр состояния дорожного полотна с целью выявления ям и выбоин, образовавшихся в результате сезонной эксплуатации дорог. В качестве временной меры проблемные участки засыпаются щебнем. К текущему ремонту городских дорог с использованием асфальтобетона дорожные службы приступят с наступлением благоприятных погодных условий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров