В Алтайском крае задержали мужчину, подозреваемого в серии нападений на пожилых женщин

25 марта 2014, 11:25, ИА Амител

Сотрудники полиции Барнаула задержали местного жителя 1978 г.р., подозреваемого в серии нападений на пожилых женщин, которые он совершил в разных районах города в вечернее время. Об этом сегодня, 25 марта. сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Последний грабеж он совершил в отношении 75-летней пенсионерки, которая возвращалась из магазина. Злоумышленник незаметно проводил одиноко идущую женщину до подъезда, вместе с ней вошел в дверь, и, воспользовавшись тем, что рядом никого не было, прижал ее к стене и вытащил и из сумочки 900 рублей.

Пострадавшая сразу позвонила в полицию и описала приметы нападавшего. Ориентировка была немедленно передана наружным нарядам. Подозреваемого в грабеже по горячим следам задержали сотрудники наряда вневедомственной охраны. Похищенное изъято и возвращено владелице.

В настоящее время грабитель арестован. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 161 УК Российской Федерации "Грабеж". Полицейские обоснованно подозревают его в серии других аналогичных преступлений в отношении пожилых женщин. По предварительной информации, деньги, отнятые у своих жертв, подозреваемый тратил на наркотики.

Граждан, пострадавших от преступных действий подозреваемого, просим обратиться в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Барнаулу по телефону 61-02-02 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров