Глава администрации Барнаула поздравил работников культуры с праздником

25 марта 2014, 11:29, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев официально поздравляет работников культуры с праздником, который отмечается сегодня, 25 марта:

"Уважаемые работники культуры Барнаула!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В Барнауле сложилось уникальное культурное пространство: писатели и поэты, актеры и музыканты, скульпторы и художники, работники детских школ искусств и творческих коллективов, библиотек и домов культуры – сплав традиций и новаторства, верности идеалам, неиссякаемого вдохновения, высокой самоотдачи, постоянного совершенствования.

Каждый, кто выбрал своей судьбой служение культуре, достоин самого высокого уважения. Вы щедро делитесь богатством своей души, дарите радость встречи с прекрасным, приобщаете к сокровищнице великих достижений человеческой цивилизации, прививаете чувство любви к родному городу и Алтайскому краю.

Год культуры отмечен в краевом центре многими яркими событиями, которые найдут отклик в сердцах жителей и гостей столицы Алтайского края благодаря вашей неустанной работе, постоянному творческому поиску. Значим ваш вклад в реализацию концепции "Барнаул - культурная столица Юга западной Сибири".

Для большинства вечера, выходные и праздничные дни – время отдыха. А у работников культуры – это самый напряженный период. Вы делаете людям праздник. За кажущейся легкостью – напряженная работа, долгие репетиции, поиски единственно верного художественного решения.

Спасибо вам, уважаемые работники культуры, за ваше мастерство, на неустанный труд и огромную самоотдачу.

Здоровья вам и вашим близким, счастья и благополучия. Пусть не иссякает ваше вдохновенье и все начинания увенчаются успехом", - говорится в тексте поздравления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров