Алена Адлер, которой читатели amic.ru помогли переехать из дачного домика: "Всем огромное спасибо! Теперь мы стараемся рассчитывать на себя"

25 марта 2014, 11:56, ИА Амител

По просьбе читателей ИА "Амител" мы связались с Аленой Адлер, мамой троих детей, которой барнаульцы в начале зимы помогли переехать из дачного домика в благоустроенную квартиру, и узнали о житье-бытье этой семьи на сегодняшний день и о планах на завтрашний.

- После того, как благодаря барнаульцам, у нас оказалась теплая квартира, у нас, конечно, все изменилось к лучшему, - говорит Алена, - Большое спасибо человеку, который оплатил нам квартиру, но мы прекрасно понимаем, что когда оплаченный срок закончится, нам придется что-то придумывать. И хотя мы получили от барнаульцев такую подпитку, мы стараемся все же рассчитывать на себя. Поэтому на материнский капитал мы все-таки купили комнату в 10 квадратных метров, а сейчас собираем документы, - может быть получится попасть в программу "Молодая семья".

Мама по-прежнему продолжает работать сторожем в садоводстве: эта работа и предоставленный за нее участок нам дадут возможность иметь свои овощи и заготовки на следующую зиму. А это очень важно для нас.

Малыши в тепле, конечно, окрепли. Мы прошли обследование и лечение. К сожалению, трудности со здоровьем есть: дочке грозит инвалидность, врачи подозревают ДЦП: она только пытается переворачиваться.  Собираем документы, проходим дообследование. Все это очень долго. Сын уже пытается садится, он поактивнее. Старший Кирилл - пока еще не разговаривает.


Напомним, двойняшкам Алине и Данилу на сегодняшний день по 9 месяцев, Кириллу  - около 2 лет.

Знакомая Алены  - Кристина Рогова, которая и обратилась в редакцию ИА "Амител" с просьбой организовать помощь этой семье, по ее словам, по-прежнему продолжает общаться с Аленой: 

"Как раз недавно от нее. Все хорошо, детки находятся в хороших условиях, начали поправляться, отлежали в больнице на лечении, прошли курс массажа и лфк, теперь они почти догнали своих сверстников - они же недоношенные. Мы их покрестили. Очень хорошая семья и я рада общению с ними", - говорит Кристина.

Напомним,
27 ноября в ИА "Амител" пришло письмо с просьбой о помощи. Девушка Кристина просила не за себя, а за недавно обретенную приятельницу - Алену Адлер, маму троих маленьких детей, которые уже год живут в летнем дачном домике садоводства на ул. Малахова. Домик ветхий и не приспособлен для зимы. К тому же летние дожди совсем порушили крышу и накануне зимы семья оказалась в невыносимых условиях.  Публикация имела широкий общественный резонанс. Читатели amic.ru активно откликнулись на призыв о помощи. Уже в первый вечер Алене и малышам повезли одежду и игрушки. Позвонил мужчина, который предложил оплатить аренду квартиры на год вперед. В тот же вечер наведались к Адлер и органы опеки.

Уже спустя три дня семейство Адлер из дачного домика переехало в благоустроенную квартиру, аренду которой на год оплатил мужчина, назвавшийся Евгением и отказавшийся что-либо сообщить о себе.

+++

Ссылки по теме: Барнаульцев просят помочь многодетной семье, попавшей в беду:

Сказка, которую написали барнаульцы: Алена Адлер с малышами переехала в благоустроенную квартиру
Сказка, которую написали барнаульцы: Алена Адлер с малышами переехала в благоустроенную квартиру ... ... Сказки все-таки бывают…Елена Арнольдовна Адлер и Алена готовились к переезду, очевидно, всю ночь, ...
01.12.2013 http://www.amic.ru/news/244140/

"Теперь мы верим в лучшее!": читатели amic.ru помогли матери троих детей, оставшейся без жилья и средств к существованию
"Теперь мы верим в лучшее!": читатели amic.ru помогли матери троих детей, оставшейся без жилья и средств к существованию ... Так читатели ИА "Амител" узнали об Алене Адлер и ее семействе: маме Лене, троих маленьких детях, ...
29.11.2013 http://www.amic.ru/news/243939/

Алена Адлер благодарит читателей amic.ru: ей с малышами пообещали оплатить годовую аренду двухкомнатной квартиры
Алена Адлер благодарит читателей amic.ru: ей с малышами пообещали оплатить годовую аренду двухкомнатной квартиры  
28.11.2013 http://www.amic.ru/news/243856/

Барнаульцев просят помочь многодетной семье, оказавшейся в беде
Барнаульцев просят помочь многодетной семье, оказавшейся в беде ... ... публикуем номер счета сбербанка:6390 0202 9006085122 – Алена Адлер.
27.11.2013 http://www.amic.ru/news/243703/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров