В Барнауле члены преступной группы заставляли заниматься проституцией девочек-подростков

25 марта 2014, 12:04, ИА Амител

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Барнаула. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятием проституцией с привлечением заведомо несовершеннолетних) и ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной преступной группой в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Как сообщила сегодня, 25 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в июле 2013 года 42-летний житель Барнаула привлек двух знакомых к преступной деятельности по вовлечению лиц женского пола в занятие проституцией.

С июля по сентябрь 2013 года члены преступной группы вовлекли в занятие проституцией 6 жительниц Алтайского края, трое из которых являлись несовершеннолетними. Женщины занимались противоправной деятельностью на территории города, в том числе в саунах краевого центра.


В настоящее время по ходатайству следователя в отношении организатора преступной группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров