В Госдуме считают необходимым ставить российский софт на компьютеры чиновников

25 марта 2014, 12:59, ИА Амител

С точки зрения государственной безопасности необходимо задействовать в этом процессе российские компании, производящее программное обеспечение, рассказал "Русской службе новостей" первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

"Это реальная задача. Большая часть софта уже предоставляется российскими компаниями. И это при постановке задач с точки зрения государственных интересов не представляет большой проблемы. Надеюсь, приблизиться тот час, когда законодательно принято решение, чтобы больше задействовать российские компании", - сказал он.

Ранее в пресс-службе Минкомсвязи сообщили, что программное обеспечивание США не будут запрещать к использованию в российских гоструктурах. Минкомсвязь в последние годы взяло курс на импортозамещение в сфере информационных технологий. В феврале текущего года в Госдуму был внесён законопроект, согласно которому российские компании не смогут приобретать иностранное оборудование связи при наличии российских аналогов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров