Смерть Билого выгодна «Правому сектору» и спецслужбам: военный эксперт

25 марта 2014, 13:40, ИА Амител

За убийством члена группировки "Правого сектора" Сашко Билого может стоять кто угодно, рассказал "Русской службе новостей" военный эксперт Владислав Шурыгин.

"За его убийством может стоять кто угодно, потому что его убийство выгодно абсолютно всем на Украине. Музычко страшно компрометировал и "Правый сектор", который хочет превратиться в респектабельную партию. Он был "костью в горле" у спецслужб и МВД, потому что посадить его не было никакой возможности, это вызвало бы его освобождение бандой "Правого сектора", - сказал он.

Сашко Билый, он же Александр Музычко был убит накануне в кафе села Бармаки Ровненского района. Александр Музычко состоял в группировке "Правый сектор", в ходе Первой чеченской кампании он воевал на стороне сепаратистов. С 7 марта Следственный комитет объявил его в международный розыск по подозрению в убийстве российских граждан.

Как уже сообщало ИА "Амител", представители прокуратуры Ровенской области подтвердили факт убийства координатора структур "Правого сектора" Александра Музычко, он же Сашко Билый. При убитом оказались документы на его имя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров