Депутат Госдумы: Теперь под ударом все лидеры "Правого сектора"

25 марта 2014, 14:00, ИА Амител

Член комитета по безопасности Дмитрий Горовцов прокомментировал в эфире LifeNews убийство украинского националиста Александра Музычко. По мнению депутата Государственной думы России Дмитрия Горовцова, существует две основные версии устранения одиозного активиста "Правого сектора".

- Он сам накануне своей смерти заявил о том, что якобы прокуратура готовит его физическое уничтожение, - сказал Горовцов. - Это основная версия, но есть и другая - внутренние бандитские разборки, которые начались в ходе передела сфер влияния и попыток захватить собственность - это результат беззакония в стране.

Депутат считает, что после смерти Музычко все остальные лидеры и наиболее активные участники "Правого сектора" также находятся под ударом.

- Опять же, по информации самого Музычко, в списке на уничтожение и Ярош, и Корчинский и многие пехотинцы "Правого сектора", то есть активные участники майдана, которые противостояли "Беркуту", - сказал Дмитрий Горовцов. - Националисты теперь могут активизироваться, они начинают понимать, что власть - есть власть и она обязана реагировать на беззаконие.

По мнению Горовцова, российские спецслужбы не имеют никакого отношения к смерти Музычко, а расследование его убийства, скорее всего, не принесет успеха.

- Россия никоим образом не причастна к этому событию, это внутренне дело Украины, - заметил депутат Госдумы. - Уголовное дело, безусловно, возбуждено будет, но вот какие результаты оно принесет, сказать сложно.

В целом, считает Дмитрий Горовцов, Музычко вполне справедливо расплатился за содеянное.

- Мы помним кадры, где на сессии областного совета он угрожал автоматом, он публично обещал повесить Авакова, помним все его угрожающие заявления с трибуны майдана, - напомнил собеседник. - Он участник первой чеченской кампании, активно сражался с российскими федеральными силами и имеет отношение к смерти российских военнослужащих. По большому счету, чисто по человечески для него наступило возмездие, и справедливость восторжествовала.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Ровно этой ночью был застрелен Александр Музычко, более известный как Сашко Билый. Официальные представители прокуратуры Ровненской области заявили, что обнаружили его тело с огнестрельными ранениями.

Очевидцы сообщили, что неизвестные затащили Музычко в машину, через некоторое время его в наручниках выкинули из авто и произвели два выстрела. От полученных травм он скончался на месте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров