В Рубцовском районе появилось социальное общежитие для пенсионеров и инвалидов

25 марта 2014, 14:51, ИА Амител

В Рубцовском районе 27 марта состоится открытие социального общежития  "Александра". Как сообщили сегодня, 25 марта, в информационно-издательском отделеуправления Алтайского края по труду и занятости населения, в прошлом году бывшая безработная Ирина Бабушкина воспользовалась господдержкой и при содействии  центра занятости населения г. Рубцовска  открыла социальное общежитие.

В ее доме проживают 38 бабушек и дедушек, большинство - инвалиды 1 и 2 группы, в основном, лежачие и инвалиды детства  из Рубцовска и близлежащих районов. При социальном общежитии ведется подсобное хозяйство. Овощи выращивают на двух огородах, закладывают на хранение и делают множество заготовок впрок. Разводят свиней, кур, уток. 

С открытием собственного дела Ирина взяла в аренду двухэтажное здание бывшей конторы ПМК. Еще осенью привела  в порядок парк вокруг здания и отремонтировала запущенное помещение. В новом доме-интернате будут проживать 58 одиноких пенсионеров и инвалидов, планируется открыть  кабинет медсестры, столовую, прачечную и большую комнату отдыха. В рамках государственной программы содействия занятости будет создано пять дополнительных рабочих мест для обслуживающего персонала. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров