Грамотные действия бийского полицейского помогли задержать квартирных воров с поличным

25 марта 2014, 15:15, ИА Амител

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали группу молодых людей, совершивших кражу с незаконным проникновением в жилище. Как сообщили сегодня, 25 марта. в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, случайным свидетелем преступления стал старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России "Бийское" Евгений Копытин

Возвращаясь поздним вечером со службы домой, он услышал звон разбитого стекла и увидел, как двое молодых людей пытаются проникнуть через окно в квартиру, расположенную на первом этаже многоэтажки. Сообщив о незаконном проникновении в дежурную часть полиции, старший лейтенант Копытин стал наблюдать за злоумышленниками, приготовившись к их задержанию, если они попытаются скрыться ещё до прибытия подкрепления. Пока один из злоумышленников собирал ценные вещи в квартире, к его подельнику, ожидавшему на улице, присоединились парень с девушкой, которые явно были частью общей компании. 

Наряд патрульно-постовой службы полиции прибыл на место происшествия в тот момент, когда один из злоумышленников попытался скрыться с похищенным системным блоком. Увидев полицейских, молодой человек бросил свою добычу и кинулся бежать, но стражи правопорядка его настигли. Старший лейтенант Копытин тоже не остался безучастным и задержал молодую парочку, попытавшуюся незаметно скрыться с места происшествия. В дальнейшем их показания помогли установить личность злоумышленника, который выпрыгнул из окна квартиры и успел скрыться. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище. Личности всех участников преступления установлены. Похищенные вещи изъяты. Злоумышленник, скрывшийся с места преступления, объявлен в розыск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров