Житель Рубцовска осужден за мошенничество при получении выплат

25 марта 2014, 16:16, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка № 7 г. Рубцовска подсудимый осужден за мошенничество при получении выплат. Как сообщили сегодня, 25 марта. в городской прокуратуре, молодой человек обратился в КГКУ "Центр занятости населения г. Рубцовска" с целью постановки на учет в качестве безработного с назначением денежного пособия по безработице.

Инспектором осужденному было разъяснено, что если работу он ищет впервые, то имеет право на пособие в большем размере. Действуя умышленно, осужденный скрыл факт трудоустройства на предприятие, тем самым сообщил инспектору заведомо ложные и недостоверные сведения. Его действиями КГКУ "Центр занятости населения г. Рубцовска" был причинен ущерб на общую сумму 71730 рублей.

Мировым судьей судебного участка № 7 г. Рубцовска он осужден по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативно – правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, к штрафу в размере 7000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров