Москва выпустит сертификаты для наркоманов

25 марта 2014, 16:44, ИА Амител

В Москве будут открыты новые программы социальной реабилитации наркоманов. Об этом заявил во вторник на заседании столичного правительства руководитель департамента социальной политики города Владимир Петросян, пишут "Известия".

— В целях расширения доступа нуждающихся граждан к программам социальной реабилитации правительство Москвы проведет в 2014 году эксперимент по внедрению сертификата на предоставление услуг по социальной реабилитации и ресоциализации граждан, страдающих наркологическими заболеваниями, — заявил он. 

По его словам, в рамках эксперимента наркоманам, которые прошли программы социальной реабилитации и отказались от употребления веществ, будут предоставляться "социально-бытовые, медицинские, психологические, педагогические, правовые услуги, направленные на восстановление их физического и психологического здоровья, социального статуса, а также способностей к полноценной интеграции в общество". 

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, всего на эти цели из бюджета города выделено 100 млн рублей. Он отметил, что преимущественно сертификаты будут выдаваться тем гражданам, которые не в состоянии самостоятельно оплатить такие услуги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров