Председатель Центральной Избирательной комиссии РФ Владимир Чуров поздравил АКЗС с 20-летием

25 марта 2014, 17:32, ИА Амител

Сегодня, 25 марта, в Парламентском центре Алтайского края прошло торжественное собрание, посвященное 20-летию АКЗС. Как сообщили в пресс-службе ЗакСобрания,  на торжественное собрание приглашены многие депутаты с 1 по 6 созыв, ветераны аппарата, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители от законодательных органов регионов Сибири и органов муниципальных образований Алтайского края, ученые ВУЗов России и Алтайского края, члены молодежных представительных органов Алтайского края и другие почетные гости.

Свое поздравление с этим знаменательным событием прислал и председатель Центральной Избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. "Появление в современной России института регионального парламентаризма напрямую связано с укреплением демократических основ российской государственности в рамках установленных конституционных принципов федерализма.

Сформированный в 1994 году в Алтайском крае законодательный орган государственной власти приступил к созданию региональной базы и стал заметным участником общественно-политической жизни. Следует отметить, что в течении этих 20 лет динамично развивались законодательство, различные электоральные институты, вырабатывались механизмы обеспечения законности и гласности избирательного процесса.

Высокий интеллектуальный уровень депутатского корпуса, уважительное и заинтересованное отношение к людям, тесные контакты с руководителями исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления позволяют проводить выверенную законодательную политику, направленную на реализацию стратегических планов государства.

Большое значение имеет роль Алтайского краевого Законодательного Собрания в развитии многопартийности на региональном уровне, становлении институтов гражданского общества в ходе взаимодействия депутатов с избирателями, различными общественными организациями", - говорится в поздравлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров