Сексуальный шантаж по-мужски: "Любишь – докажи!"

26 марта 2014, 08:08, ИА Амител

Считается, что сексуальный шантаж – манера поведения женщин, которые в отношениях с мужчинами преследуют корыстные цели. Однако, согласно исследованиям Госкомстата, на самом деле большинство женщин опасается использовать секс в обмен на материальные блага и считает это неэтичным.  Психолог Юлия Григорьева, на shkolazhizni.ru
Читать полностью:     
подготовила статью по этой теме для женщин. Предлагаем читательницам ИА "Амител" с ней ознакомиться.

tipslife.ru

Это неудивительно, ведь согласно той же статистике подавляющее большинство мужчин негативно относится к "сексуальным шантажисткам", которые напрямую заявляют: "Любишь – докажи!" В наше время мужчины предпочитают бескорыстную (читай – бесплатную) любовь, и за каждой нашей головной болью готовы увидеть противные их душам проявления сексуального шантажа.

А что же сами мужчины? Любая молодая и незамужняя женщина в какой-то момент своей жизни столкнулась с сексуальным шантажом, и шантажистом был мужчина. Сексуальный шантаж заключается в том, что в какой-то из первых дней знакомства (очень быстрые и не очень дальновидные мужчины делают это в самые первые дни, более умные – по истечении двух-трех недель после начала общения) мужчина начинает активно предлагать девушке или женщине установить сексуальные отношения методом "под давлением".

hab.mk.ru

Плохая новость: многие достойные мужчины твердо убеждены, что женщине необходимо устроить ряд проверок, прежде чем открыть для нее свое сердце. Одной из таких проверок является сексуальный шантаж как экспресс-тест на доступность, который, по сути, представляет собой самую настоящую манипуляцию.

ngs.ru
ngs.ru

Открытая форма сексуального шантажа по сути аналогична скрытой. Ее единственное отличие состоит в том, что ваш новый знакомый не считает ничего зазорного в быстром сексе, а также с некоторой гордостью озвучивает свою позицию вслух: "Чего ты ломаешься, ты же не девочка", "Мы оба получим удовольствие", "Ты попробуй, крошка, я не такой, как остальные".

"Люди должны проверить, насколько они друг другу подходят"

Мужчина может утверждать: "Дорогая моя девочка! Я не могу тратить полжизни на фригидную особу. Вдруг мы будем вместе целых полгода или год, а потом вдруг выяснится, что ты – совершенно несексуальна!"

Возможно и такое проявление шантажа, как неприкрытое давление: "Да у тебя сплошные комплексы... Надо свободнее быть, раскованнее. Не надо все усложнять. Что значит – ты меня плохо знаешь? (Автобиография скороговоркой). Вот, теперь ты меня знаешь!"

"Хочу (люблю) только тебя, и никого больше!"

Мужчина может мотивировать свои притязания и так: "Секс – важнейший элемент любви! Для мужчины секс очень важен! Сейчас век свободных отношений, не будь ханжой!" Эта форма шантажа может принимать вид: "Если ты не готова (не хочешь секса в виде полового акта) сейчас, значит скажи, сколько времени тебе нужно, чтобы "созреть" (когда именно мы поедем ко мне), а сейчас придумай, как ты сможешь доставить мне удовольствие по-другому".

"Я купил свое право на секс тем, что сводил тебя в кино"

Существуют мужчины, которые могут начать напрямую демонстрировать свое право на секс, пребывая в святой уверенности, что вы ему уже это должны только потому, что выпили чашку кофе за его счет. Такой мужчина может начать укорять вас совместными выходами в кино и кафе, рассказывать истории о корыстных женщинах в его жизни, чтобы вам стало стыдно. Обычно говорят: "Ты же видишь, что мне для тебя ничего не жалко?! А тебе что, трудно доставить мне маленькое удовольствие?! Я ведь могу и обидеться! Где ты еще найдешь такого, кто будет к тебе так хорошо относиться? Подумай сама…" или заявляют напрямую – "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует… "

livejournal.com

Если вы заметили проявления сексуального шантажа, помните, что вступив в сексуальную связь под давлением, вероятнее всего, девушка получит от своего нового знакомого мысленное клеймо "вполне доступный вариант". С большой степенью вероятности она потеряет данные отношения в течение нескольких следующих месяцев (после того, как из данных отношений пропадет эффект сексуальной новизны).

Сексуальный шантаж по-мужски: Сексуальный шантаж по-мужски:

Если девушка неоднократно аккуратно отклонит проявления сексуального шантажа, искатель легких приключений пропадет уже навсегда, а нормальный мужчина-испытатель будет вынужден признать: "Данная девушка успешно прошла тест на прочность и вполне может быть признана надежной и порядочной. С ней можно создавать серьезные отношения".

Если встреченный вами мужчина относится к категории любителей легкой добычи и пропадет навсегда, значит, он хотел от вас только секса, и ничего более. Такие отношения развиваются по известному сценарию "любви в большом городе" и длятся от силы несколько месяцев. Так что расстраиваться и сожалеть здесь не о чем!

Если же мужчина смирил свою сексуальную агрессию, переборол внутреннюю обиду и желает продолжать с вами общаться – значит, он успешно прошел уже ваш собственный женский тест на доверие и его можно рассматривать как достойный доверия вариант.

источник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров