Замглавы ФМС: за неделю в Крыму выдано 6,5 тыс. российских паспортов

26 марта 2014, 09:09, ИА Амител

За неделю с начала выдачи в Крыму российских паспортов новые документы успели получить 6,5 тыс. жителей полуострова, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель руководителя Федеральной миграционной службы (ФМС) Анатолий Фоменко.

"В Крыму выдано 6,5 тыс. российских паспортов, более 20 тыс. заявлений мы приняли", - сказал он. "Мы стараемся максимально быстро выдавать паспорта, но придется немножко потерпеть. Понятно, что все заждались (этого момента), но 1,5 млн человек - это достаточно большая цифра", - добавил Фоменко.

По его словам, начиная со среды количество пунктов приема заявлений увеличится в полтора раза. "Мы всю неделю работаем и понемногу расширяемся, потому что процесс изготовления паспортов достаточно трудоемкий. Нам приходится командировать сотрудников из других регионов", - заметил он.

Процесс перехода сотрудников крымских паспортных столов в ФМС России не завершен, что вызывает определенные сложности. "Мы сейчас их потихонечку втягиваем в работу, но там есть определенные юридические аспекты - мы работаем с персональными данными. И сама технология регистрации и выдачи паспорта достаточно непростая процедура, поэтому в каждом пункте присутствуют наши сотрудники - они проводят основные процедуры", - сказал замглавы ФМС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров