Песков прокомментировал скандальную запись переговоров Тимошенко

26 марта 2014, 08:10, ИА Амител

Официальный представитель президента Путина заявил, что на данный момент у Украины нет оснований пользоваться скидкой на газ, сообщает телеканал LifeNews.

- Пока можно констатировать, что, в связи с тем что больше нет Российского флота, который базируется на территории Украины, нет и юридического повода для скидки. В связи с тем что Украина не оплачивает свою задолженность - нет повода для скидки, договор о которой был подписан между Путиным и Януковичем, - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков ответил на вопрос журналистов о резких высказываниях Тимошенко в отношении русских. Накануне в Сети появилась запись телефонного разговора экс- премьер-министра Украины и бывшего заместителя секретаря Совбеза этой страны.

- Она признала факт этого разговора, - напомнил Дмитрий Песков.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Сети опубликована запись телефонных переговоров между представителями новых властей Украины - Юлией Тимошенко и бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Шуфричем, который состоялся 18 марта 2014 года в 23:17 по украинскому времени.

В ходе разговора женщина с голосом, похожим на голос Юлии Тимошенко, пообещала "поднять весь мир, чтобы от России и выжженного поля не оставить".

После того, как запись была опубликован, Юлия Тимошенко признала ее подлинность, написав об этом в своем в "твиттере". 

В апреле 2010 года Россия и Украина подписали в Харькове соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Украине после 2017 года на 25 лет. В обмен Украина получила скидку на российский газ в размере 100 долларов за тысячу кубометров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров