В Алтайском крае и Барнауле отменили карантин по ОРВИ

26 марта 2014, 10:01, ИА Амител

Постановлением Роспоребнадзора в Алтайском крае и его столице отменены ограничительные мероприятия. Как сообщает сегодня, 26 марта, пресс-центр администрации Барнаула, постановление "Об отмене ограничительных мероприятий в крае и г. Барнауле" опубликовано на сайте управления Роспотребнадзора по региону.

В соответствии с этим документом, с 26 марта отменены: постановление главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю от 24.02.2014г. № 02 "О введении ограничительных мероприятий в лечебно-профилактических, образовательных учреждениях и учреждениях сферы обслуживания г. Барнаула в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом", постановление главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю от 28.02.2014 г. № 03 "О введении ограничительных мероприятий в лечебно-профилактических, образовательных учреждениях и учреждениях сферы обслуживания края в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом".

Это связано со стабилизацией и регистрацией ниже уровней эпидемических порогов заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае за минувшую неделю  (с 17 по 23 марта) зарегистрировано 19,7 тыс. заболевших ОРВИ, что на 3% ниже уровня прошлой недели. В Барнауле зарегистрировано 8,3 тыс. заболевших ОРВИ, что на 11% ниже уровня прошлой недели. В рамках мониторинга от заболевших ОРВИ за прошедшую неделю выделяются вирусы гриппа (87%); вирусы негриппозной этиологии (13%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров