В Кемеровской области юноша расстрелял электричку

26 марта 2014, 12:48, ИА Амител

В Беловском районе Кемеровской области сотрудники полиции задержали злоумышленника, стрелявшего по электропоезду, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 марта, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

В линейный отдел МВД России на станции Белово поступило сообщение от машиниста локомотива о том, что при прохождении управляемого им электропоезда через станцию Бочаты были повреждены несколько наружных стекол состава. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции очевидцы – пассажиры "пострадавших" вагонов сообщили, что внезапные удары по стеклам, по их мнению, нанесли мелкие камни, вылетевшие из-под колес проходившего в этот момент по соседнему пути грузового состава. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили истинную причину происшествия – электропоезд "расстрелял" из пневматического пистолета восемнадцатилетний житель Беловского района. Злоумышленника задержали.

При задержании у подозреваемого изъяли "воздушку" и направили на экспертизу.

Как выяснилось, молодой человек, едва отпраздновав совершеннолетие, тут же решил воспользоваться "привилегиями" взрослого человека и приобрел пневматический пистолет такого типа, который в соответствии с законодательством РФ находится в свободной продаже для лиц, достигших 18-летнего возраста. Придя на остановочную платформу в состоянии алкогольного опьянения, парень захотел опробовать новую "игрушку" в действии, выбрав в качестве мишени поезда. Злоумышленник произвел несколько выстрелов в направлении локомотива грузового поезда, а оставшиеся пули "расстрелял" по вагонам электрички.

По данному факту возбуждено уголовное дело.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров