Автомобилистам Барнаула разъяснили, почему запрещено поворачивать налево около новой «Ленты»

26 марта 2014, 15:40, ИА Амител

"В районе новой "Ленты" поставили знак "Налево поворот запрещён", мотивируя это тем, что создаются препятствия, на следующий же день на перекрёстке начали биться. По сути, препятствие в итоге больше создаётся на перекрёстке. Почему бы не запланировать расширение в этом месте и всё же разрешить сворачивать?", - поинтересовался во время online-конференция с начальником Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петром Богомоловым читатель по имени Максим.

Начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов ответил на этот вопрос так:

- Дорожные знаки, запрещающие левый поворот к торговому центру "Лента", установили на основании проекта организации дорожного движения. В соответствии с проектом организации движения в данном месте предусмотрен только выезд автотранспорта с территории торгового центра, в целях исключения аварийно-опасных и заторовых ситуаций, связанных с левым поворотом к торговому центру. Гораздо безопаснее совершить данный маневр на регулируемом перекрестке ул. Власихинская – ул. Лазурная.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров