Липчане про перлы губернатора Олега Королева: "Тютчев не умирал"

26 марта 2014, 17:00, ИА Амител

24 марта в своем микроблоге в "Твиттере" губернатор Липецкой области вновь удивил всех своим знанием русского языка и любовью к словотворчеству. За это руководителя 48-го региона тут же прозвали Тютчевым.  Подробности сообщает ИА "События".

"Весь ужас неряшливости из-под снега немым омерзительным укором вытаял. Давайте уберемся!" - такова последняя запись Олега Петровича в его микроблоге. Разобраться в ней несложно: губернатор призывает всех взяться за метлы, лопаты и отправиться на субботники. Липчане саму по себе идею главы региона не особо оценили, но зато отметили очередной перл Королева.

"Ааа, Тютчев не умирал!" - отозвался один из пользователей "Твиттера" на фразу губернатора.

Справедливости ради отметим, что руководитель нашей области давно знаменит своими изречениям, и даже за пределами региона. В интернете растиражированы афоризмы от губернатора Липецкой области. Вот некоторые из них: "Они всегда говорили о правде правду, а о кривде кривду", "Вся наша социальная программа должна усугубить положение человека!", "Судья сегодня стоит на верхней ступени социальной этажерки", "Вы разговариваете с человеком, который стал первым проповедником выборности…(пауза) Это я!", "Конец кумовства и волюнтаризма! Прошли времена, когда району давали денег больше, если там раки хорошо ловятся или охота хорошая!", "Для меня стало событием образование нашей епархии. Теперь у нас есть свой, доморощенный Владыка", "Не обижайтесь, но вы осколочно-шрапнельны, не создаете единого покрывала в области", "Журналист - это тоже гомосапиенс", "Коммунистическими соплями нельзя больше вытираться!", "Я вырвался к власти, чтобы спасать такие территории из говна, из которых вышел сам", "Вы что, думаете, я доволен этим бюджетом? Нет. Это плохость и дурость!", "Как по мановению божественной палочки".

Список сайт fsa48.ru готов продолжать до бесконечности. Главное, чтобы губернатор, которого, к слову, вышеуказанный портал сравнил с Маяковским, продолжал нас радовать своим творчеством.

Кстати, пока лишь на призыв губернатора выйти на уборку улиц отозвались коммунальные службы. Сотрудники предприятия МУ "СпецПАТ" продолжают плановые работы по санитарной уборке улиц. В настоящее время грунт вывозят с Лебедянского шоссе, улиц Московская и Катукова, передает пресс-служба мэрии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров