В Смоленске спасателям пришлось вызволять свиней из перевернувшейся фуры

26 марта 2014, 17:08, ИА Амител

В минувшие выходные в Смоленской области опрокинулась фура, перевозившая 175 свиней. Устранением последствий аварии занимались сотрудники МЧС, которые до ночи грузили животных в другой автомобиль и очищали территорию от горюче-смазочных материалов. Об этом пишет ИА "События".

ЧП произошло 22 марта. В полдень на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в Белгородском районе на объездной дороге поселок Разумное - поселок Новосадовый опрокинулся автомобиль "Ивеко" с прицепом.

На место прибыли пожарные и спасатели. Выяснилось, что фура перевозила 175 свиней. Во время опрокидывания был поврежден топливный бак. Чтобы не допустить возгорания, сотрудники МЧС смыли горюче-смазочный материал, после чего обработали загрязненную почву сорбентом.

Помимо этого спасателям пришлось пересаживать животных в другой фургон. Здесь возникли сложности. Прицеп с поросятами состоял из нескольких отсеков, представляющих собой три этажа. Чтобы достать животных с "третьего этажа" спасателям пришлось с помощью бензореза сделать отверстие и уже через него вынимать свиней.

Спасательная операция продолжалась до ночи. Животных перегрузили в другой автомобиль и груз продолжил свое движение в пункт назначения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров