На полицейского из Новосибирска, который подозревается в драке с бийским сотрудником ДПС, возбуждено уголовное дело

26 марта 2014, 17:22, ИА Амител

Новые подробности дорожного конфликта в Бийске с участием полицейских сообщила сегодня, 26 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева. Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего сотрудника полиции города Новосибирска.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По данным следствия, утром 25 марта 2014 года сотрудники ДПС ГИБДД МУ МВД России "Бийское" остановили автомобиль, следовавший по одной из улиц города Бийска.

Как установили полицейские, находившиеся в машине трое мужчин, были в состоянии алкогольного опьянения. Один из пассажиров, представившись сотрудником полиции города Новосибирска, попытался убедить инспектора ГИБДД не составлять в отношении водителя транспортного средства протокол об административном правонарушении. Получив отказ, подозреваемый нанес сотруднику ДПС телесные повреждения, а затем умышленно повредил служебный автомобиль.


По словам руководителя следственного отдела Виталия Круглыхина, в настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", утром 25 марта в г. Бийске Алтайского края сотрудниками ДПС ГИБДД за нарушение правил дорожного движения был остановлен легковой автомобиль. В ходе разбирательства пассажиры автомобиля, жители г. Новосибирска 1983 и 1985 г.р., оказали сопротивление сотрудникам ДПС, повредив служебный автомобиль и причинив телесные повреждения одному из инспекторов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров