В Алтайском крае вновь выделят средства на ремонт муниципальных учреждений культуры

27 марта 2014, 08:26, ИА Амител

В 2014 году в Алтайском крае вновь будут выделены средства из регионального бюджета на ремонт муниципальных учреждений культуры. Об этом губернатор края Александр Карлин заявил на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры.

По словам главы региона, два года подряд направляются субсидии краевого бюджета, предусмотренные на строительство, реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт муниципальных объектов социальной сферы, именно на ремонт учреждений культуры. Это позволило уже привести в порядок 165 сельских учреждений культуры, сообщает пресс-служба администрации региона.

Признавая значимость этой меры поддержки и в ответ на многочисленные обращения сельских работников культуры, принято решение и в этом году направить средства краевого бюджета на ремонт муниципальных учреждений культуры. "Я думаю, вы проследите затем, чтобы эти средства были по-хозяйски и правильно потрачены", - подчеркнул глава региона.

Напомним, за два года на ремонт муниципальных учреждений культуры из краевого бюджета было направлено 60 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров