МВД Украины объявило в розыск и. о. прокурора Крыма Наталью Поклонскую

27 марта 2014, 10:55, ИА Амител

Украинское МВД внесло исполняющую обязанности прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую в список "лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования". Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Как следует из информации, размещенной на официальном сайте ведомства, украинские власти вменяют ей ст. 109 ч. 1 УК Украины (действия, предпринятые с целью насильственной смены или свержения конституционного строя, или захват государственной власти, а также сговор об осуществлении таких действий).

В качестве контактного номера по делу приводится номер телефона Службы безопасности Украины.

Наталья Поклонская назначена на пост и. о. прокурора Республики Крым 25 марта приказом генерального прокурора России Юрия Чайки.

Как уже сообщало ИА "Амител", Наталья Поклонская обрела необычайную славу среди пользователей японского интернета. Видео с проходившей в Симферополе пресс-конференции 33-летней начальницы крымских прокурорских работников посмотрели на японском YouTube уже 250 тыс. человек, и теперь молодые японцы пишут Поклонской признания в любви.

"Я не очень разбираюсь в том, что происходит в Крыму, но я точно поддерживаю Наталью", - написал в своем блоге один из обожателей. "Только ради нее я готов ехать в Крым!" - признаются другие японцы в социальных сетях. А секрет очарования прокурора теперь уже вновь российского полуострова между тем весьма прост. Главную роль в ее популярности в Стране восходящего солнца сыграло то, что она оказалась чем-то похожа на персонажа аниме - ее большие глаза, правильные черты лица, даже прическа отвечают стандартам женской красоты в японской анимации.

Некоторые здесь, правда, переживают за Поклонскую, справедливо полагая, что ее работа, особенно в нынешней ситуации, должна быть очень напряженной, а может, даже и опасной. Но японские СМИ тут же поспешили успокоить общественность. Они напомнили, что за спиной Натальи уже 12 лет опыта работы в правоохранительных органах, в том числе участие в расследовании дел, связанных с организованными преступными группировками, поэтому недооценивать ее тоже не стоит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров