Жительница Барнаула жестоко убила соседку за то, что она хотела уйти от мужа

27 марта 2014, 09:44, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Барнаула. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. "в" ч. 2 ст. 158, УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Как сообщила сегодня, 27 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в январе 2014 года в Барнауле обвиняемая отмечала рождественские праздники в доме своей соседки. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения женщинами состоялся откровенный разговор, в ходе которого хозяйка дома рассказала, что хочет развестись со своим мужем и попросила посоветовать, как ей оставить супруга без имущества.

Возмутившись намерениями соседки, обвиняемая стала избивать ее. Затем вытолкнув потерпевшую в подвал, она взяла кухонный нож и нанесла им не менее 8-ми ударов в область ее груди, шеи и живота.

Поднявшись в дом, обвиняемая услышала, что соседка подает признаки жизни, после чего она вновь спустилась в подвальное помещение и нанесла несколько ударов вилкой и ножницами по телу потерпевшей. Убедившись, что женщина умерла, обвиняемая подожгла газету, которую бросила на тело потерпевшей.

По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, после совершения убийства женщина похитила ценные вещи и имущество, принадлежащие соседке. В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства причастности обвиняемой к инкриминируемым ей деяниям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров