Алтайский инвалид стал киномехаником в 3-D кинотеатре

27 марта 2014, 10:33, ИА Амител

При содействии центра занятости населения Тогульского района инвалид трудоустроен на оборудованное рабочее место в Тогульский районный Дом Культуры. Как сообщили сегодня, 27 марта, в информационно-издательском отделе управления Алтайского края по труду и занятости населения, с августа прошлого года в мини 3-D кинотеатре работает киномехаником клиент ЦЗН Сергей Шабанов.   

Мало кто верил в успех этой затеи. А пойдут ли на сеансы зрители, которые за много лет отвыкли от подобных заказов? А нужно ли это молодежи, увлеченной компьютерной техникой? Захотят ли сельские жители тратить свои доходы на какие-то походы в кино? Споров и сомнений возникало много. Новое дело приживалось в селе непросто. 

Сегодня, спустя полгода после начала работы, можно с уверенностью сказать: "Дело пошло!". Директор центра занятости Елена Малахова взяла под свой личный контроль этот вопрос. 

По словам Сергея Алексеевича, своей работой он доволен. Ему нравится показывать фильмы и взрослым, и детям, приятно доставлять радость своим односельчанам. Сергей Шабанов живет в соседнем селе, но на работу ездит с удовольствием . Красочные афиши висят в центре села Тогул, а в школах с. Тогул и с.Старый Тогул  афиши иллюстрированы фото из мультфильмов. 

Жители села и района рады такому развлечению, особенно дети. Хоть зал и не собирает такое большое количество народа, как во времена существования в селе настоящего большого кинотеатра! Ведь вместимость нового кинотеатра всего  7 мест. "Учитывая то, что раньше у сельчан не было даже этого, получилось организовать полезное дело," - считают специалисты ЦЗН. Руководство Дома культуры планирует закупить дополнительно 3-D очки и расширить возможности мини-кинотеатра. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров