В Алтайском крае появится новая линейка продукции для питания детей от 1 года

27 марта 2014, 10:23, ИА Амител

На единственном в Алтайском крае предприятии по производству молочной продукции для детей с первых дней жизни – ОАО "Модест", завершаются пуско-наладочные работы по запуску современной линии розлива и фасовки. Уже сегодня молочные продукты алтайского производства поступят в торговые сети в новой современной таре.

Как сообщили сегодня, 27 марта, в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, детское питание разливается в обновленную эргономичную стеклянную бутылку из прозрачного стекла, особенностью которой является система укупорки "твист офф". У потребителей появилась возможность многоразового использования пустой тары для домашних нужд.

"Стоит отметить, что при всех переменах и изменениях, стоимость нашей продукции для потребителей останется на прежнем уровне", – отмечает генеральный директор ОАО "Модест" Антонида Устинова.

В настоящее время специалисты-технологи предприятия завершают работы по разработке рецептуры эксклюзивного нового продукта для питания детей от 1 года. Вскоре на прилавках торговых сетей появятся натуральные морсы, основу которых составляет молочная сыворотка. Планируется выпуск напитков с малиной и шиповником, с яблоком и брусникой и другими фруктами и ягодами.

Стоит отметить, что в прошлом году специалисты молокоперерабатывающего предприятия приступили к реализации инвестиционного проекта по модернизации и реконструкции действующего производства. Кроме внушительных работ по ремонту помещений, специалисты занимаются монтажом и запуском новой автоматизированной линии розлива и фасовки молочной продукции.

Производительность предприятия увеличится почти в два раза и составит 6 тысяч бутылок в час. Уникальная система защиты обеспечит сверхчистую фасовку, благодаря современным способам обработки тары и розливу продукта в герметично закрытой камере под потоком стерильной атмосферы.

Реализация масштабного проекта осуществляется за счет средств краевого бюджета в рамках долгосрочной целевой программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров