В алтайском селе вор воспользовался забывчивостью хозяев, оставивших ключ в замке входной двери

27 марта 2014, 11:31, ИА Амител

Участковый уполномоченный отделения полиции по Панкрушихинскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержал мужчину, подозреваемого в краже денег. Подробности сообщает сегодня, 27 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В Панкрушихинском районе, ранее неоднократно судимый местный житель (1967 года рождения), зашел в подъезд одного из многоквартирных домов и заметил, что в замке входной двери одной из квартир находится ключ. Злоумышленник, воспользовавшийся этим моментом, открыл квартиру и незаконно проник в нее.

Из квартиры он похитил денежные средства в сумме 1100 рублей, которые лежали на столе, после чего быстро скрылся с места преступления. Хозяйка квартиры пояснила стражам порядка, что оставила ключ в замке и отлучилась всего на несколько минут, а когда вернулась - обнаружила пропажу денег.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника у него дома. На похищенные деньги мужчина успел приобрести спиртное и продукты питания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров