В Алтайском крае по амнистии освобождены четыре человека

27 марта 2014, 10:52, ИА Амител

Из учреждений УФСИН России по Алтайскому краю по амнистии освобождены четыре человека.Как пояснили сегодня, 27 марта, в пресс-службе УФСИН России по региону, еще 407 осужденных без лишения свободы сняты с учетов  уголовно-исполнительной инспекции.

В соответствии с постановлением "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации" из мест лишения свободы освобождены двое мужчин и две женщины, отбывающие наказание в колониях-поселениях края. Освободившиеся были осуждены к лишению свободы на срок до 5 лет и ранее не отбывали наказание в исправительных учреждениях.

Напомним, что согласно документу, от наказания освобождаются несовершеннолетние, женщины, имеющие несовершеннолетних детей, беременные, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60-ти, лица, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иные лица, принимавшие участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества и инвалиды I и II групп. Действие постановления не распространяется на осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления (убийство, изнасилование и т.д.).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров