Алтайский селянин чуть не зарубил насмерть катаной односельчанку

27 марта 2014, 12:10, ИА Амител

В Калманском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, ранее судимого за преступление против жизни и здоровья человека, причинившего потерпевшей боевым мечом тяжкий вред здоровью. Подробности сообщает сегодня, 27 марта, прокуратура Алтайского края.

Судом установлено, что 2 января мужчина у себя дома отмечал новогодние праздники. В процессе распития спиртных напитков у него произошла ссора с местной жительницей по поводу пропажи ее вещей.

В ходе конфликта чтобы ее напугать осужденный взял стилизованную копию боевого национального японского меча (катана) и нанес им потерпевшей не менее двух ударов, в результате которых причинил рубленые раны предплечья, коленного сустава, теменной области головы, которые причинили тяжкий вред здоровью, по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека). Назначено наказание  в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров