На станции Барнаул попутчик ограбил парня, который ударился головой об асфальт и потерял сознание

27 марта 2014, 11:56, ИА Амител

Сотрудники следственного отдела Алтайского линейного управления МВД России завершили расследование уголовного дела по факту хищения личного имущества и документов у пассажира поезда "Бийск-Барнаул". Подробности сегодня, 27 марта, сообщает пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России на транспорте.

В поезде двое молодых людей коротали время за распитием спиртных напитков. На станции Барнаул при выходе из вагона один из парней поскользнулся и упал. От удара головой об асфальт молодой человек потерял сознание.

Попутчик пострадавшего, ранее судимый житель села Сибирское Алтайского края, вопреки всем ожиданиям не вызывал скорую помощь. Оглядевшись по сторонам, и убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник проверил карманы потерявшего сознание пассажира, забрал  деньги, телефон, паспорт и скрылся.

Сотрудники транспортной полиции обнаружили лежащего на перроне человека с телесными повреждениями, вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая в свою очередь доставила молодого человека в одну из больниц города. Придя в сознание, юноша обнаружил пропажу имущества и написал заявление в полицию.

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России провели комплекс оперативных мероприятий и в кратчайший срок установили подозреваемого, которого задержали по месту жительства. Злоумышленник сразу сознался полицейским в содеянном. Выдал полицейским паспорт, украденный у попутчика. Деньги молодой человек успел потратить на личные нужды, а телефон сдал в ломбард.

В настоящее время обвиняемый ожидает суда, который определит его дальнейшую участь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров