Дерзкое ограбление ювелирного салона в центре Барнаула раскрыто

27 марта 2014, 12:56, ИА Амител

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД по Барнаулу раскрыли разбойное нападение на магазин "Золотой век", которое было совершено 18 февраля в Барнауле и получило большой общественный резонанс. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 162 УК Российской Федерации "Разбой".

Как сообщили сегодня, 27 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, трое злоумышленников в масках ворвались в ювелирный салон, и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, похитили золотые украшения на сумму более чем  600 тысяч рублей.

После этого они скрылись. Вскоре сотрудники полиции обнаружили брошенной машину, на которой передвигались налетчики. Она была оставлена на территории ЗАТО "Сибирский".

В результате профессионально организованных оперативно-розыскных мероприятий личности троих подозреваемых установлены. Алтайские полицейские при поддержке спецназа задержали их в  соседнем регионе - в городе Томске, в тот момент, когда они вышли из съемной квартиры и садились в автомобиль.

Задержание произошло мгновенно. Никакого сопротивления они оказать не успели, так как были абсолютно уверены в том, что их уже не найдут.

В настоящее время все трое арестованы и этапированы в Алтайский край. Как выяснилось, после совершения преступления, злоумышленники бросили машину, избавились от верхней одежды и масок, остановили на трассе попутный рейсовый автобус и уехали в Томск.

Установлено, что все они безработные, ранее не судимы. Один из них - житель Кемеровской области, двое других проживают в Томске. У них изъяты маски и пневматический пистолет. Сотрудники полиции изъяли так же часть золотых изделий, которые они сдали в ломбарды.

Как уже сообщало ИА "Амител", 18 февраля утром в Барнауле был ограблен ювелирный салон "Золотой век". Ограбление совершили неизвестные вооруженные лица в масках. Были похищены золотые изделия, среди которых браслеты и цепочки. Предварительно, ущерб оценивается в 757 тыс. рублей.

Сотрудники полиции останавливали и досматривали автомобили, похожие на тот, на котором скрылись с места преступления грабители. Также есть информация, что уже обнаружены лотки от драгоценных изделий, перчатки и вещи преступников.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров