Алтайские пловцы завоевали пятнадцать медалей на чемпионате и первенстве СФО

27 марта 2014, 15:55, ИА Амител

Соревнования на короткой воде прошли в Омске 19-23 марта. В них приняли участие около восьмидесяти инваспортсменов. Об этом сегодня, 27 марта, сообщили  в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Больше половины медалей команде Алтайского края, составленной из бийских пловцов с поражением опорно-двигательного аппарата, принес Роман Жданов, выступавший как в чемпионате, так и в первенстве. Он завоевал пять золотых и три серебряные медали.

Два золота и одно серебро в чемпионате выиграла участница Паралимпийских игр в Лондоне, чемпионка мира Ирина Колмогорова. Еще трое бийчан поднялись на пьедестал почета в первенстве: Юрий Лучкин и Артур Кубасов стали серебряными призерами, а Егор Евфросинин – бронзовым. Кроме того, мужская команда алтайских пловцов в упорной борьбе завоевала бронзу в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Теперь подопечным  тренера Елены Соколовой предстоит участие в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в Раменском в мае этого года. В случае успеха на этих соревнованиях наши пловцы смогут в составе российской сборной выступить на чемпионате и первенстве Европы.