4,5 млн рублей получили владельцы застрахованной недвижимости в Алтайском крае

27 марта 2014, 16:15, ИА Амител

Компенсацию за ущерб, причиненный квартирам и домам, выплатили в 2013-м году 124-м страхователям, сообщает Недвижимость Алтай.

Такие данные по итогам прошлого года приводит Алтайский филиал компании РОСГОССТРАХ. "124 страхователя получили в прошлом году компенсацию за ущерб, причиненный имуществу физических лиц. Общая сумма выплат по страхованию квартир и домов превысила 4,5 млн рублей", - говорит руководитель регионального центра урегулирования убытков Алтайского филиала компании РОСГОССТРАХ Евгений Репкин.

По его словам, самым крупным в регионе стало страховое возмещение за утрату имущества в Алейске – там у местного жителя сгорел дом. Клиент получил 838 тыс. рублей. На второе место попала владелица квартиры в рухнувшем жилом доме по ул. Э. Алексеевой в Барнауле. Тогда сумма страховой выплаты составила более 600 тыс. рублей.

Всего компания РОСГОССТРАХ в Алтайском крае выплатила за 2013 год более 300 млн. рублей своим клиентам. Этот объем денежных средств вырос на 11% в сравнении с 2012 годом. Большую часть возмещения ущерба традиционно занимает автострахование (более 200 млн рублей).

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров