Сотрудники полиции Бийска задержали грабителя по «горячим» следам

27 марта 2014, 17:01, ИА Амител

Поздним вечером 26 марта в дежурную часть МУ МВД России "Бийское" поступило сообщение от 34-летней жительницы г. Бийка о совершенном в отношении нее грабеже. Об том сегодня, 27 марта. сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

С целью проверки информации и принятия мер к раскрытию преступления "по горячим следам" на место происшествия незамедлительно выехал экипаж отдела вневедомственной охраны.

Пострадавшая рассказала, что когда она возвращалась с работы домой, к ней подошел неизвестный мужчина, угрожая физической расправой, потребовал деньги. Женщина, испугавшись, передала ему 1500 рублей, с которыми грабитель скрылся. Потерпевшая смогла подробно описать приметы злоумышленника.

Сотрудники полиции совместно с потерпевшей начали розыск подозреваемого, в ходе которого он был обнаружен и задержан. Стражи порядка изъяли похищенное и доставили задержанного в дежурную часть.

По данному факту ведется разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ (грабеж), т.е. открытое хищение чужого имущества.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров