Начальник Алтайской Госавтоинспекции ответил, «когда наведут порядок на старом мосту через Обь»

28 марта 2014, 07:11, ИА Амител

"Петр Викторович, подскажите, когда наведут порядок на старом мосту через Обь? Ограничители за зиму сшибали несколько раз, грузовики с перегрузом ездят там постоянно. Может пост ГИБДД опять открыть стоит? Мост федерального значения, а дорожное полотно выглядит, как после бомбежки. Когда будет предписание дорожникам и властям привести дорожное полотно в соответствие (не ямки на пару недель подлатать, а положить хотя бы тоненький, но новый асфальт)", - с таким предложением выступил во время online-конференция с начальником Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Петром Богомоловым читатель по имени Дмитрий.

Начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов ответил на этот вопрос так:

- Для открытия движения по коммунальному мосту через реку Обь для всех видов транспорта, требуется провести его реконструкцию. В настоящее время органами местного самоуправления решается вопрос о реконструкции моста. Повреждения покрытия проезжей части моста будут отремонтированы с наступлением положительных среднесуточных температур воздуха, когда возможно применение асфальтобетонной смеси. Сотрудниками ДПС на регулярной основе осуществляется контроль за соблюдением водителями, установленных дорожных знаков.

В настоящее время в целях ограничения движения большегрузных автомобилей по коммунальному мосту через реку Обь, при подъезде к мосту установлены металлические конструкции, не позволяющие проезд данного вида транспорта.

Как уже сообщало ИА "Амител", на сайте amic.ru 26 марта проходила online-конференция "Состояние аварийности в Алтайском крае и проводимые мероприятия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения". С читателями ИА "Амител" с 11:00 до 12:00 общался начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов. Ответы на все поступившие вопросы будут даны в ближайшее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров