Эдуард Лимонов: так что нужна Третья Революция

28 марта 2014, 07:51, ИА Амител

В течение одних и тех же суток в воссоединившемся с Россией Крыму и на территории "самостийной" киевской Украины произошли два знаменательных события, и они подходят друг другу, как два сапога образуют пару. Об этом пишет писатель и общественный деятель Эдуард Лимонов на сайте СП. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его мнением.

В городе Ровно застрелили, как бешеную собаку, господина Музычко (даже если он застрелил себя сам, как нынче нам толкуют).

А в городе Севастополь народный мэр Алексей Чалый распустил отряды самообороны Севастополя, объяснив роспуск так:

"Революция закончилась. Мы пойдём эволюционным и законным путём".

Революции и в самом деле не ходят законным путём, но сметают законы.

Интересно в объяснении Чалого то обстоятельство, что он правильно назвал севастопольское и крымское движение за воссоединение с Россией - революцией.

Да, это была встречная, после киевской - революция. Она выполнила свою задачу и дисциплинированно, по указу избранного ею вождя, уходит, распускается. Душа моя, конечно же, со светлым Севастополем, с выбранным симпатичным мэром, с моей страной, которой теперь будет принадлежать и славный Севастополь, да пусть ласковые волны омывают его берега, и с великолепным субтропическим Крымом, моя душа. И нигде иначе.

А Киев распускает и разоружает свои "майдановские" отряды.

Однако происходит это в другом стиле.

Не дисциплинированно, а в ночи, с погоней, стрельбой, обезображенным голым пузатым телом, недалеко от блатного кафе, в типичном бандеровско-сельском стиле, в котором погибали батьки гражданской войны, погиб вот и господин Музычко.

Он, конечно же, был самый непристойный, самый аховый из всех майдановских персонажей и потому с него и начали.

Такого же рода участь ожидает и других героев майдана, если они не смирятся.

В настоящее время герои "Правого сектора" грозятся отомстить министру внутренних дел Авакову за смерть Музычко. Однако вот отомстят ли - большой вопрос. Скорее нет, чем да.

Вспомним, ведь как они обещались не допустить референдума в Крыму, но на самом деле во время референдума не произошло, как мы знаем, ни одного сколько-нибудь заметного эпизода насилия на крымской земле. Даже чисто символически они не смогли помешать. Несмотря на то, что на территории Крыма находились тогда полторы сотни украинских воинских частей. Видимо у "Правого сектора" не было с ними никаких связей. Возможно даже, что воинские части эти отнеслись к воинам майдана с отвращением, ведь на майдане эта шпана избивала солдат "Беркута".

То, что они не отличились во время референдума, означает только одно, "Правый сектор" был преувеличен народной либеральной молвой, у страха глаза велики, а реальные их возможности, видимо, скромны.

Не смогут они отомстить и Авакову, вероятнее всего.

Господин Ярош вот собрался на президентские выборы.

Это тоже говорит о многом. Прежде всего, о том, что он свою революцию свернул и мыслит себя в категориях уже послереволюционного времени.

Правда, за Яроша готовы проголосовать, если верить тамошним замерам, только 1% (один процент) избирателей. Понятно почему: большинство граждан в любой стране - послушные обыватели, для них неестественно голосовать за революции и за лидеров революционных сил, да ещё за таких неприятных.

Таким образом, в момент, когда эти революции закончились, обе трубят отбой, мы теперь видим, что на территории бывшей УССР случились в феврале-марте две революции.

Одна, на майдане в Киеве. Заказ с Запада был на либеральную революцию, но исполнять её завезли совершенно далёкий от либеральных ценностей контингент - западенских сельских мужиков, живших в традициях своего края - детей и внуков повстанцев УПА. Других пассионариев не отыскали.

Кого привезли за деньги олигархов и западные деньги, такая в конце концов и получилась революция.

Получился реванш западенцев за проигранную их отцами и дедами в 1945-1960 гг. партизанскую войну.

Встречная западенской, революция произошла в Крыму. Её осуществили пророссийские силы, всегда не дремавшие в Севастополе. (Стоит помянуть в связи с этим покойного Александра Круглова, он долгие годы был депутатом ВС Крыма от Севастополя и личным беспокойным примером не давал затухнуть пророссийским настроениям в городе).

Революция в Крыму прошла успешно.

Поставленное перед выбором, либо воссоединить Крым с Россией, либо наблюдать гибель тысяч русских в Крыму, российское руководство приняло верное решение.

Санкции Запада, вопли своих отечественных предателей, всё это пройдёт очень скоро, по принципу "собаки лают, караван идёт".

А вот что не пройдёт - это вдохновлённое крымским успехом восстание в восточных и южных областях Украины, восстание в Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской, в Николаевской и в Херсонской областях. Даже если оно на время притихнет.

Кремль, по всему видать, решил ограничиться Крымом.

Однако восстание украинцев и русских Левобережья и Юга России не будет считаться с самоограничениями Кремля. Там зреет революция.

И её разумно оформить в конце концов в образование государства Новороссия, которому поможет, и которое тотчас признает Россия.

Так что нужна Третья Революция.

Да здравствует третья, самая важная!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров