В Алтайском крае впервые пройдет чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей

28 марта 2014, 09:22, ИА Амител

Неординарное масштабное мероприятие, посвященное 10-летию образования Алтайского отделения союза пенсионеров России, пройдет в столице края 18 апреля. На интеллектуальное состязание со всех уголков края съедутся четыре десятка пенсионеров, представители местных отделений Союза пенсионеров, уверенно владеющие современными информационными технологиями, сообщает сегодня, 28 марта, пресс-служба Управления ПФР в г. Барнауле.

Почтенным участникам чемпионата (самому молодому из которых - 55 лет) предстоит доказать, что компьютеру и глобальной сети все возрасты покорны. В каждой из четырех номинаций многоборья - работа с программой MSOfficeWord, сайтом Сбербанка России, порталом госуслуг и поисковыми системами в Интернете - будут определены победители. Но абсолютным лидером станет участник, показавший лучшие результаты по итогам всех 4 туров состязания. Ему-то и придется отстаивать честь края на чемпионате общероссийского уровня, который пройдет в Москве осенью этого года. 

Сейчас в районах края среди желающих ведется строгий отбор. Прием заявок на участие продлится до конца марта.  Председатель Регионального отделения Союза пенсионеров России Александр Милюков отмечает: "Конкурсанты настроены по-боевому и уверены, что смогут показать действительно высокие результаты. Многие из них именно из Интернета узнают последние новости, обмениваются электронными письмами, оплачивают счета он-лайн и находят родных и друзей детства в социальных сетях". 

Более подробную информацию о  Первом краевом чемпионате по компьютерному многоборью можно узнать по телефонам: 399-880, 632-069, 632-105 (Региональное отделение Союза пенсионеров России по Алтайскому краю).         

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров