Алтайские депутаты озадачены принадлежностью своего коллеги к Совфеду РФ

28 марта 2014, 10:01, ИА Амител

Прошлые недели были ознаменованы событиями в Крыму, повсюду в Алтайском крае проходили митинги. СМИ подробно освещали эти мероприятия, и в них часто упоминался депутат Николай Якушев, которому посчастливилось побывать на полуострове.

Как заявляется сегодня, 28 марта, пресс-служба  АРО ПП ЛДПР, депутат "везде указывался как член Совета Палаты молодых законодателей  при Совфеде РФ от АКЗС". Руководство двух оппозиционных фракций краевого парламента ЛДПР и КПРФ направили председателю АКЗС Ивану Лоору  обращение с просьбой разъяснить, чьим решением их коллега делегирован в этот орган.

- Мы с коллегами посмотрели состав Палаты и порядок ее формирования - там до 35 лет молодые парламентарии. И вот не можем вспомнить, что наш парламент его делегировал в этот орган. Знаем, что АКЗС направило  Белоусова в Совет Федерации как представителя законодательной власти региона, а вот по Якушеву не отложилось в памяти. Другое дело, если он там находится по партийной линии. Но тогда возникает вопрос – почему именно он? Во фракциях ЛДПР и КПРФ есть люди, которые не только соответствуют возрастным критериям, но и обладают куда большим политическим багажом. Например, коммунист Наздрачев, имеющий опыт председателя краевого Молодежного парламента, или либерал-демократ Кушнарев, уже второй созыв работающий в АКЗС, - комментирует депутат фракции ЛДПР Андрей Щукин .


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров