«Дни молодежной науки АлтГУ - 2014»: расширение «Первой ступени», «Физика наносистем» и биомедицина

28 марта 2014, 10:43, ИА Амител

С 21 по 25 апреля в Алтайском государственном университете будет проходить весенняя сессия научного форума "Дни молодежной науки в АлтГУ - 2014", которая объединит целый ряд мероприятий: научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня. Об этом сообщили сегодня, 28 марта, в пресс-службе АлтГУ.

Основная цель форума – создание в Алтайском государственном университете условий для апробации результатов проведенных научных исследований, для формирования и совершенствования навыков публичных выступлений и подготовки научных публикаций студентов.

В частности, в рамках "Дней молодежной науки в АлтГУ - 2014" будет работать секция по актуальным вопросам биомедицины, биотехнологии и микробиологии, запланированы выступления в рамках секции "Физика наносистем", web-семинар по трехмерному моделированию и фотограмметрии. Участников форума познакомят с инструментами аэрофотосъёмки, лазерного сканирования и мн. другим.

Состоится и открытие двух лабораторий Межфакультетского инновационного научно-образовательного комплекса "Первая ступень": лаборатории агробиологии и агроэкологии и лаборатории кафедры физико-химической биологии и биотехнологии. В этом крупном научном форуме молодых ученых, ежегодно проходящем в АлтГУ, примут участие более 2 тысяч студентов и аспирантов классического университета.

Дни молодёжной науки проходят в АлтГУ с 2004 года. С каждым годом количество мероприятий и участников форума увеличивается. В работе форума принимают участие вузы региона и Сибирского федерального округа, а также школы районов Алтайского края и г. Барнаула.

Открытие "Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете – 2014" состоится 21 апреля в 11.40 по адресу: пр. Социалистический, 68 (актовый зал АлтГУ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров