Бийский кикбоксер завоевал чемпионский пояс по разделу К1

28 марта 2014, 11:01, ИА Амител

Спортсмены из Бийска приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу, который проходил в Калининграде с 18 по 22 марта. Как сообщили сегодня, 28 марта, в пресс-центре администрации Бийска, четыре дня около 400 кикбоксеров на ринге выясняли имена лучших в своих весовых категориях. Эти соревнования давали шанс поучаствовать в чемпионатах и первенствах Европы и Мира, которые в этом году пройдут в Италии и Испании.

Глава администрации Николай Нонко поздравил наших ребят с достижением прекрасных результатов. Чемпионом состязаний стал бийский спортсмен Андрей Пилюгин.

"Все бои были тяжелыми, а в финале пришлось встретиться с первым номером нашей сборной", - делится впечатлениями чемпион.

Рассечение брови, полученное в поединке с соперником в одном из раундов, могло стать препятствием к победе, но судьи разрешили продолжать бой. Результат – чемпионский пояс по разделу К1 – одному из самых жестких вариантов контактного кикбоксинга.

Теперь Андрей Пилюгин – член сборной России.
Второе место завоевал молодой спортсмен, ученик одной из школ Бийска – Сергей Карташов. Как признается кикбоксер, немного обидно, что не смог дотянуть до золота.

"Уверен, у Вас все ещё впереди! Будет немало побед", - резюмировал
глава администрации Николай Нонко.

К сожалению, не особо хорошо выступил ещё один наш хотя и молодой, но уже знаменитый кикбоксер Мухаммаддиер Абдуразаков - серебряный призер Первенства мира по кикбоксингу 2012 года, тем не менее, он смог сохранить за собой путевку в состав сборной России по кикбоксингу. Все спортсмены тренируются у Павла Закускина.


Как с благодарностью отметил руководитель СК "Гренада" Николай Козлов, финансовую помощь кикбоксерам в организации поездки в Калининград оказал депутат ГД Александр Прокопьев.

Для справки:

СК "Гренада" образован в 1992 году на базе спортивного зала бокса ПУ-34. За время работы подготовлено 11 мастеров спорта России, победителей и призеров Чемпионатов и Первенств Сибири, России и международных турниров. В настоящее время является бийской городской общественной организацией "Детский юношеский спортивно-оздоровительный клуб "Гренада". На базе спортклуба работают секции по кикбоксингу, футболу, кик-аэробике, атлетической гимнастике и самообороны. Общее количество занимающихся более 150 человек.

Фото: пресс-центра администрации Бийска

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров