В Барнауле прошло первенство Сибири по каратэ WKF

28 марта 2014, 12:03, ИА Амител

В турнире, состоявшемся 22-23 марта в спорткомплексе "Обь", участвовало более 500 юношей и девушек среднего возраста (8-13 лет) из восьми регионов Сибири, а также Усть-Каменогорска (Республика Казахстан). В течение двух дней было разыграно 27 комплектов медалей в личных и 9 комплектов в командных видах. Об этом сообщает сегодня, 28 марта, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Отличительной особенностью соревнований стало большое число участников. Так у юношей в возрасте 8-9 лет, в весовой категории до 30 кг борьбу за золото вели 53 спортсмена, а в весе свыше 30 кг – 44 участника. Чтобы пробиться в финал, юным спортсменам приходилось провести по 4-6 поединков.

По итогам турнира лучшей командой стал СПК "Успех" из Новосибирска. Среди Алтайских команд наиболее высокие результаты показали представители барнаульского ДЮСК "Боец" , завоевавшие две золотые и три серебряные медали, а также ребрихинского СК "Амара". На счету ребрихинцев два золота, одно серебро и шесть бронз. В региональном зачете команда Алтайского края заняла второе место (6 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград), уступив только новосибирцам. Третей стала команда Омской области.

В личном зачете лучше всех выступила Дарья Копылова (ДЮСК "Боец", тренер Вадим Томас). Завоевав две золотые и одну серебряную медаль, она стала единственной спортсменкой, трижды поднимавшейся на пьедестал почета. В десятку лучших также вошли Владислав Доценко (СК "Гора", тренер Олеся Гладких) с золотой и серебряной медалями и Евгений Даньшин (СК "Амара", тренер Алексей Юдаков), выигравший золото и бронзу.