В Сибири «сбежавшие» электрички стали причиной двух скандалов, чуть не закончившихся трагически для их участников

28 марта 2014, 11:38, ИА Амител

На остановочной платформе станции Артышта – 1 в Беловском районе внимание очевидцев привлекла шумная ссора между мужчиной средних лет и его спутницей. Внезапно скандалист выхватил из своей дорожной сумки топор и бросился на женщину, угрожая расправой, сообщает сегодня, 28 марта, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Свидетелем опасной ситуации стал стрелок ведомственной охраны железнодорожного транспорта, который сразу направился к месту событий. Заметив приближение мужчины в форменной одежде, нападавший отбросил топор и бросился бежать. О случившемся потерпевшая незамедлительно сообщила в транспортную полицию.

Прибывшим на место сотрудникам линейного пункта полиции на станции Артышта – 2 женщина пояснила, что обидчик является ее сожителем, вместе с которым она отправилась из Прокопьевского района в Беловский на заработки. Так как мужчина занимается плотницким делом, в числе других необходимых инструментов он взял с собой топор. Спутники сели на утренний электропоезд, на котором рассчитывали добраться до Белова. Однако в пути оказалось, что в связи с изменениями в маршруте электричка до Белова, как это было раньше, уже не доезжает, а ее конечной станцией теперь является Артышта – 2.

Узнав на конечной станции, что других поездов в нужном направлении в ближайшее время не будет, женщина предложила вернуться домой, но сожитель настоял на своем решении, а именно добраться до места назначения пешком, - около семи километров. Когда путешественники дошли до станции Артышта – 1, между уставшей женщиной и ее спутником разгорелся скандал. В итоге в дежурной комнате полиции потерпевшая написала заявление с просьбой привлечь сожителя к ответственности за "топорное" решение конфликта. В это время полицейские нашли и задержали самого обидчика – он шел по направлению к дому через лесополосу.

Несколькими днями ранее "сбежавшая" электричка стала причиной скандала, разгоревшегося между двумя беловчанами – семидесятилетним пенсионером и пятидесятилетним инвалидом на костылях. Товарищи пришли на беловский вокзал, чтобы купить билеты на электропоезд. Однако выяснилось, что мужчина-инвалид, у которого хранились общие деньги на проезд, самовольно потратил всё до копейки.

Разъяренный этим обстоятельством старик во время ссоры в фойе вокзала с ножом бросился на своего более молодого, но немощного товарища. К счастью, на помощь инвалиду вовремя подоспели сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Успокоив нападавшего и его жертву и убедившись, что никому из них не требуется неотложная медицинская помощь, полицейские приняли у потерпевшего заявление в отношении теперь уже бывшего товарища.

"Антигерои" обоих инцидентов в настоящее время являются фигурантами уголовных дел, возбужденных  по статье 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". В качестве максимального наказания данная статья предусматривает два года лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров