В Алтайском крае за сутки потушено 6 пожаров

28 марта 2014, 12:34, ИА Амител

27 марта в крае потушено 6 пожаров, 4 из них произошли в жилом секторе. В тушении были задействованы 59 человек личного состава противопожарной службы, 20 единиц пожарной и специальной техники. Об этом сегодня, 28 марта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Большинство пожаров, регистрируемых на территории края, по-прежнему происходит в жилье. Основные причины таких происшествий – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации или неисправность печного отопления, электротехнические причины.

В посёлке Отдалённый Усть-Пристанского района произошёл пожар в деревянном жилом доме. Первой на место происшествия прибыла добровольная пожарная команда, базирующаяся в 6 км. от места происшествия. Добровольцы немедленно приступили к тушению, чуть позже к ним присоединились профессиональные пожарные. В течение получаса возгорание, достигшее площади около 40 кв. м., было полностью ликвидировано, огнем повреждено потолочное перекрытие дома. Наиболее вероятная причина случившегося – неосторожное обращение с огнем.

Сообщение о пожаре в райцентре Красногорского района поступило в службу спасения в четвертом часу утра. На момент прибытия первого подразделения крыша жилого дома горела открытым огнем. Силами двух пожарных расчётов пожар был ликвидирован в течение десяти минут. Предварительная причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительной печи.

В Октябрьском и Железнодорожном районах краевого центра также произошли возгорания в частных жилых домах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров