Алтайские студенты рассказали о своих проблемах сибирскому полпреду

28 марта 2014, 12:28, ИА Амител

Сегодня, 28 март,а в рамках конференции, посвященной 60-летию освоения целинных и залежных земель, состоялась встреча студенческого актива АГАУ с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в СФО Виктором Толоконским. Как сообщили в пресс-службе вуза, встреча носила неформальный характер и прошла в дружественной, раскрепощенной обстановке.

Виктор Александрович рассказал о своей жизни в городе, о том, как он начинал свое знакомство с селами Новосибирской области, о своих наблюдениях. Отметил, что одним из важных факторов в развитии села является совершенствование инфраструктуры на селе, что и является первостепенной задачей руководителей всех уровней.

Студенты АГАУ активно включались в беседу, задавая интересующие их вопросы. Так на повестку дня были вынесены вопросы по студенческим строительным отрядам, реализации и поддержки проекта "Малая Родина", проведении Летней бизнес-школы АГАУ "От бизнес-идеи к ее реализации" с участием студентов аграрных вузов СФО, о возрождении фестиваля студенческого творчества "Весна в Сибири", по обеспечению студентов общежитиями и многие другие.

Все идеи студенческого актива принимались на "ура". Толоконский заверил, что посодействует решению интересующих нас вопросов, с удовольствием примет участие в качестве эксперта на Летней бизнес-школе, поддержит все инициативы студентов по развитию родного региона, согласившись, что необходимо проведение конференции по обмену опытом в рамках реализации проекта "Малая Родина". ССО уверил, что "потенциальный фронт работы будет", порекомендовав бойцам ССО постоянно повышать квалификацию, развиваться и не стоять на месте. Кроме того много внимания, по словам Виктора Александровича, будет уделяться развитию спорта, строительству спортивных объектов в университете.

Встреча прошла продуктивно, у всех участников остались положительные впечатления и материалы для размышления.  В заключении Виктор Александрович отметил, что главной задачей региона является сохранение кадрового потенциала в родном крае, именно поэтому должное внимание должно уделяться студентам, как будущим специалистам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров