Визит Обамы в Италию омрачили поддержавшие Путина римляне

28 марта 2014, 13:48, ИА Амител

Президент США вылетел в Рим после трехдневных переговоров с лидерами стран ЕС в Голландии и в Брюсселе, посвященных кризису на Украине и отношениям с Россией, сообщает телеканал LifeNews.

На Барака Обаму неизгладимое впечатление произвел Римский Колизей. "Он больше любого ныне существующего бейсбольного стадиона" - удивился президент США.

Специально для него исторический памятник закрыли на весь день. Это обошлось городу примерно в 130 тысяч евро упущенной выгоды. Экскурсия в Колизей немного скрасила впечатление от недружелюбного приема, оказанного Обаме римлянами: по городу были развешаны плакаты "Обама - нежеланный гость, мы все с Путиным".

- Обама так и не поменял политику США ни в плане развязывания бессмысленных войн, ни в сфере международных отношений. Вашингтон продолжает формировать в разных странах боевые группы, чтобы использовать их в случае вторжения, - считает лидер профсоюза Пьеро Берноччи.

По случаю приезда американского лидера в итальянской столице были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Обаму охраняли более тысячи полицейских и полсотни агентов в штатском. Власти опасались провокаций.

В рамках своего визита, который продлится до пятницы, Барак Обама проведет встречу с премьер-министром Италии Маттео Ренци, с Папой Римским Франциском и президентом страны Джорджо Наполитано.

По мнению итальянских аналитиков, на встрече с премьер-министром Италии Маттео Ренци Обама может поднять вопрос о новых экономических санкциях в отношении России, затрагивающих нефтегазовый сектор.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров