66 пациентов поликлиники № 10 г. Барнаула попросили Алтайкрайздрав наградить их участкового терапевта

28 марта 2014, 14:24, ИА Амител

66 пациентов поликлиники № 10 г. Барнаула обратились с письмом к начальнику Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирине Долговой. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с этим письмом, текст которого размещен на сайте ведомства:

"Мы, пациенты поликлиники № 10 просим вас отблагодарить за многолетний добросовестный труд нашего терапевта Алексей Ивановича Федченко, который всю жизнь служит людям верой и правдой.

В поликлиниках часто не хватает врачей, но мы это остро не ощущаем, потому что есть Алексей Иванович. От него никто никогда не слышал: "Запишитесь на прием. Или: я занят. Или: я устал" и другие подобные отказы. Мы, пожилые люди, знавшие гуманное отношение при советской власти нередко испытываем холодность, черствость, бездушную официальность и недоступность, поэтому очень ценим подлинную врачебную этику Алексея Ивановича. Тепло о нем отзываются люди: "С ним поговоришь, и уже легче станет и появится надежда в этой жесткой жизни".

Даже страшно подумать, как бы все было без Алексея Ивановича. Он сглаживает все. У него должны другие учиться, как разговаривать с пациентами: он на нас смотрит добрыми, умными глазами, всегда внимателен и уравновешен. Со своими бедами мы подходим к нему к нему везде и всегда: и в коридоре, и на улице, и даже в очереди на почте. И всегда он остается воспитанным, благородным человеком. Алексей Иванович – настоящий народный доктор. Не будь таких людей – заглохла бы нива жизни.

Мы убедительно просим выдать премию в соответствующем денежном эквиваленте и ходатайствовать о присвоении знака "Отличник здравоохранения РФ". Такая благодарность за честный труд – большая моральная и материальная поддержка.

Пусть наш дорогой доктор еще долго служит народу и сглаживает трудности современной жизни. Просим вас дать ответ по поручению, нас, пациентов, на имя Платоновой Валентины Ивановны (указан домашний адрес и тел).

День рождения у нашего терапевта в конце марта, поэтому мы просим вас чтобы благодарность наша поступила в поликлинику до дня рождения.

С уважением, пациенты Алексея Ивановича Федченко (66 подписей, с указанием ФИО и адреса проживания)".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров