В России насчитали 82 тысячи долларовых миллионеров

28 марта 2014, 15:02, ИА Амител

Международная консультационная фирма New World Wealth подготовила доклад о миллионерах из разных стран мира по итогам за прошлый год. Об этом пишет КП.

Объектом исследований стали состоятельные люди, чье состояние за вычетом стоимости жилищных условий оценивается более чем в один миллион долларов.

На первом месте располагаются США — у них нашлось четыре миллиона миллионеров. С огромным отставанием от Штатов — на втором месте Япония с показателем в одним миллионом человек.

В Великобритании, которая идет третьей, проживают 815 тысяч миллионеров. Также в десятку вошли Германия, Китай, Канада, Швейцария, Бразилия, Франция, Сингапур, в котором проживают 225 тысяч миллионеров.

В России же проживает около 82,3 тысяч долларовых миллионеров. А большая часть из них – в Москве. С такими показателями России значительно отстает от лидеров рейтинга.

Кстати, среди городов, лидирующих по числу проживающих в них миллионеров, Москва располагается на 26-м месте. Первую пятерку составляют Лондон, Нью-Йорк, Токио, Сингапур и Гонконг.

А вот больше все, согласно исследованию, миллионеры уезжают из родных стран в Великобританию — 114 тысяч в период с 2003 по 2013 годы, в Сингапур — порядка 45 тысяч, США — 42,4 тысячи, передает NBC.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров