В Алтайском крае вдвое сократились сроки учета изменений объекта недвижимости

28 марта 2014, 15:05, ИА Амител

В марте по инициативе филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю (Кадастровая палата) при участии Управления Росреестра по Алтайскому краю состоялось совещание с кадастровыми инженерами региона. Одним из обсуждаемых вопросов стало сокращение срока осуществления учета изменений объекта недвижимости с 14 календарных до 7 рабочих дней при направлении межевого/технического планов отдельно посредством портала электронных госуслуг Росреестра.

Как сообщили сегодня, 28 марта, в пресс-службе филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю, в ходе совещания специалисты Кадастровой палаты разъяснили порядок и особенности приема заявлений об учете изменений объекта недвижимости при направлении межевого/технического плана отдельно посредством портала Росреестра:

1. Заявитель обращается в пункт приема заявителей Кадастровой палаты для подачи заявления об учете изменений объекта недвижимости.

2. Специалист Кадастровой палаты уточняет у заявителя способ и место получения готовых документов.

3. В составе приложенных к заявлению документов будет отсутствовать технический/межевой планы.

4. Регистрация заявления будет осуществляться в отдельных книгах учета заявлений.

5. Заявитель обязательно должен отметить, что технический/межевой план будет представлен кадастровым инженером через портал госуслуг, указав его ФИО и телефон, заверить все своей подписью.

6. Специалист Кадастровой палаты по результатам приема заявления сообщает регистрационный номер заявления, а заявитель в сою очередь должен сообщить этот номер кадастровому инженеру для направления технического/межевого планов через портал Росреестра в качестве дополнительных документов к заявлению.

Кроме того, участники совещания коснулись вопроса привязки зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства к земельным участкам.

В рамках совещания кадастровые инженеры в режиме активного диалога обсудили со специалистами Кадастровой палаты все интересующие вопросы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров