Алтайским заключенным пытались незаконно передать сотовые телефоны и сим-карты

28 марта 2014, 15:36, ИА Амител

Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю предотвратили попытки доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотовые телефоны и сим-карты, предназначенные  для передачи осужденным, сотрудники изъяли в нескольких колониях региона.

В лечебно-исправительном учреждении №8 при досмотре посылки были обнаружены сотовый телефон и зарядное устройство, спрятанные в пачке из-под сигарет. В исправительной колонии №10 у гражданина, прибывшего на свидание к осужденному брату, в личных вещах при  досмотре обнаружили сотовый телефон. Сотрудниками  составлен протокол. Гражданин привлечен к административной ответственности, свидание прекращено.

На территории участка колонии-поселении при ИК-5 в комнате ожидания для лиц, прибывающих на свидание, под досками пола обнаружен пакет с тремя сотовыми телефонами и сим-картой.

Стоит напомнить, что передача либо попытка передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, - влечет наложение административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров